Україна - вчора, сьогодні, завтра

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем Прокіп, 16 жов 2012.

 1. Lanktocha

  Lanktocha Well-Known Member

  Досить копіпасти.
  Вся суть - хто би який не був, за свої діла треба відповідати і не треба все приписувати, що не рухайте мене, бо це політичне переслідування.
  Як на початку 80-их Андропка переслідував і нищив людей Брєжнєва, не так безпідставно, але і політичне переслідування тут було.
   
 2. Дурак ти Планктоша.
  У нас випускають на волю під особисте зобовязання вбивць-сепаратистів, а за побутов хуліганство заарештовують.
  Що Пашинський настільки небезпечний злочинець, що по його справі не можна провести рослідування без арешту? Особливо на ден народження хуйла.
  Чи потрібно було зробити хуйлові хоч якийсь подарунок взамін провалившогося відведення військ.

  А порівняння Андропова з Брежневим взагалі яскравий приклад твоєі тупості. Порівнювати внутрішньокланову боротьбу в однопартійній системі з політичним переслідуванням треба додуматися.
  Стус, Чорновіл, Дзюба та інші - це було національно-політичне переслідування, а не посадки торговоі мафіі Москви
   
  Останнє редагування: 8 жов 2019
 3. medwedo berlogsoni

  medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

  Осколковий перелом стегнової кістки називають побутовим хуліганством. Ну, майже як зірвав капелюха і викинув на дерево.

  Я не знаю, наскільки винен Пашинський, я тільки знаю, що постріл в ногу не є побутовим хуліганством.
   
  • Погоджуюся Погоджуюся x 3
 4. Lanktocha

  Lanktocha Well-Known Member

  Ще культурно говорячи, Пашинський до їх рівня не дотягує.
  Гепа, Штепа при кому вийшли на свободу та з ким укладали договорняки?
  Пашинський чим "ворог Кремля"?
  Клани, хіба у нас нема донецьких, дніпропетровських, вінницьких, закарпатських?
   
  • Погоджуюся Погоджуюся x 1
 5. Юрко НОТОЦО

  Юрко НОТОЦО Хлопський фільозоф

  upload_2019-10-8_19-42-16.png
  Голова комітету з питань судової влади Сенату США викликав особистого адвоката Дональда Трампа Руді Джуліані на допит. Однак це стосуватиметься не спроб підірвати позицію Джо Байдена, а корупції в Україні.
  Як ми писали багато разів, Україна протягом декількох тижнів опинилася в центрі політичного скандалу в США, пов’язаного зі спробами Дональда Трампа та його оточення підірвати репутацію колишнього віце-президента Джо Байдена, можливого конкурента Трампа у майбутній президентській кампанії, за допомогою української влади. Скандал змусив демократів розслідувати імпічмент президента в Палаті представників. У свою чергу, Трамп та його прихильники намагаються провести контратаку, розкриваючи тему корупційних зв’язків Байдена з Україною.
  Rudy Giuliani będzie zeznawał w Senacie USA w sprawie korupcji na Ukrainie » Kresy
   
  • Безграмотно Безграмотно x 1
  • Безграмотно Безграмотно x 1
 6. Виталий Портников:
  Батьки тих самих людей, які з незрозумілих причин називають кожного, хто не бажає капітуляції і краху України, порохоботом, навесні 1991 року голосували за збереження імперії й називали тих, хто був проти, бандерівцями.

  Їхні діди у 1918-1920 роках голосували за російські партії і вітали більшовиків, а тих, хто був проти, називали петлюрівцями.

  Їхні прадіди вважали своїми улюбленими монархами Петра й Катерину, підспівували у церквах московським попам, а тих, хто був проти, називали мазепінцями. Грязь Москви!

  Може, саме тому Українська держава народжується у таких неймовірних конвульсіях?


  View: https://www.facebook.com/365125280180398/posts/3917952308230993/
   
  • Тупо Тупо x 1
 7. КОГДА РАБЫ ПРИХОДЯТ К ВЛАСТИ, ОНИ КУДА СТРАШНЕЙ ГОСПОД.
  Наше государство в идеале держится не на трёх, а на ЧЕТЫРЁХ «китах»: территориальной целостности, сильной армии, преобладании украинского менталитета над малороссийским и энергетической независимости.

  Сейчас меня наиболее «зацепили» два из них: возможные уступки в плане территориальной целостности (имплементация формулы Штайнмайера) и сдача энергетических позиций в угоду известного всем олигарха.

  Что касается отвода войск, то до 14-го октября всё будет на прежних позициях – власть настолько испугалась последних народных выступлений, что ни при каких условиях не решится хоть немного «борзануть» накануне масштабного вече. Но это отдельная тема, на которой я остановлюсь позже. А сейчас продолжаю усиленно педалировать то, что больше всего не вписывается в мои сегодняшние ориентиры – коломизацию (от фамилии Коломойский) экономики. Поехали по фактам и по полочкам, кому читать не лень…

  Знаете, какой один из результатов встречи нашего гаранта с президентом Беларуси в Житомире? Благодаря «поправке Геруса», вслед за Россией уже и Минск навострил лыжи на долю украинского рынка электроэнергии. Лукашенко прямо заявил: «В 2020 году в Беларуси будет достроена АЭС (ее строит и будет контролировать «Росатом»), и украинский рынок ей будет необходим как воздух.»

  И тут Герус такой (который с нарушением регламента Рады «протянул» поправку в Закон, благодаря которой с 1 октября начался импорт электроэнергии из России): «Чего изволите? Вот вам на блюдечке украинский рынок, а нашего производителя пускай Порошенко кормит.»

  Смешно? Мне нет. Тем более, в России уже вовсю хвалят наш "зелёный принтер" – зам.министра энергетики Черезов заявил, что поправка Геруса дает возможность Украине импортировать электроэнергию из Крыма. А мы им взамен днепровскую водичку. Класс, да? Это унижение Украины.

  Мне могут возразить, что из РФ электричество дешевле. ОК, только вопрос: для кого? Ответ: импорт осуществляет компания Коломойского «Юнайтед Энерджи» - электроэнергия из РФ идет в т.ч. на энергоемкие заводы Коломойского. Но у вас в квартирах электричество дешевле не станет. Почему? Вы вне "схемы".

  Поймите, "дешевая" электроэнергия из РФ - это тот же «газ по 50 долларов». Россия дождется, когда ее электроэнергия вытеснит с нашего рынка «Энергоатом» и украинские ТЭС, после чего начнет угрожать.

  Итак, «формула Штайнмайера» для меня = «поправка Геруса». Ладно, Штайнмайер – немец, протестант, сибарит и президент другой страны. Но Герус-то украинец – вот где собака порылась! Или всё-же «украинец»? Решать вам.

  И последнее. Этот «украинец» недавно опубликовал кучу таблиц, где доказывает, что из РФ таки гнать киловатты дешевле. Приводит пример Бурштынского острова. Но как раз через него Украина может импортировать электроэнергию из Евросоюза (а не из России). Вот только на самом деле импорт из ЕС идет слабо потому, что цена электроэнергии в Украине ниже, чем в ЕС (она у нас для населения - самая низкая в Европе). Это передергивание свидетельствующее о том, что стул под ним горит. Ибо сверху давят. Кто? Истинный президент Украины. Не тот мешок, которого выбрали 73%, (хотя это неверная цифра) а тот кот, который изначально был в мешке. Был, есть и будет есть. За наш счёт.

  Ладно, за этой темой продолжу внимательно наблюдать. Как и за реализацией формулы Штайнмайера. Пишу всё это, чтобы вы знали ФАКТЫ и помнили: нынешняя власть не вечна, а мы всё записываем. Не знаю, как вы, но у меня уже целая антология её нарушений, если не сказать преступлений. Антология не литературная, а юридическая. На то и учился - я как Портнов, только по светлую сторону баррикад…

  View: https://www.facebook.com/100011830050778/posts/643890136015316/
   
  • Безграмотно Безграмотно x 1
 8. Lanktocha

  Lanktocha Well-Known Member

  При деяких заслугах, Порошенко не дотягує до рівня Бандери.
  Мазепа, не мав такого авторитету та всенародної поваги як Сагайдачний чи Хмельницький.
   
 9. hrim

  hrim Well-Known Member

  @Lanktocha
  не кривляйтеся.
  У розділі "Міжнародний тероризм" ваше самовикриття, що ви - дегенерат.
   
 10. ИТОГИ ДНЯ. БУДЬМО УВАЖНІ(с)

  Минфин снова взял в долг. На этот раз продано бумажек (расписок) на 2,15 миллиарда грн. Большиство - с погашением через год под 15,42% годовых. Электорат мог бы сказать "ну и что", хотя...

  Хотя на минувшей неделе уряд взял в долг 77,2 мильйона, а еще неделей раньше - 13,2 миллиарда. Это к тому, что позаимствовали в сентябре. Долг в ценных бумажках (ну, как ценных...) стремительно нарастает и если в начале года составлял около 8 миллиардов, в сентябре около 100, то сейчас к 130 тихим сапом приближается.

  Но криков "наши внуки отдавать будут" что-то не слышно. Тишина, и только мертвые с косами...

  Счетная палата сообщила, что общий фонд госбюджета Украины за январь-сентябрь недополучил 78,4 млрд гривен, или 7,2%, плановых поступлений. Вот откуда те бешенные долги, в которые мы лезем. Зарплаты-пенсии-стипендии-субсидии платить с чего-то надо.

  Не выполнен план по доходам на 37,5 млрд (на 5,4:wacko: за счет НДС с ввезенных в Украину товаров. Это странно, поскольку импорт увеличился. Это может означать лишь одно: увеличение контрабанды при новой власти "молодых перспективных" в разы.

  Плюс упали акцизы с произведенных в Украине табака и табачных изделий, а также части прибыли и дивидендов от госкомпаний. Ну доходы от приватизации - только 9% от плана. Никому не нужны украинские активы. Зачем, если можно в долг уряду давать под 15 с гаком процентов.

  Электорат может только пожать плечами, попивая на диванах пиво. Хотя...
  Хотя в купе с сообщением о займах электорат должно бы напрячь - годик мы может быть и продержимся, а потом пузырь лопнет и настанет всеобщее счастье. Хотя...

  Хотя МВФ ожидает замедления темпов экономического роста в странах, составляющих 90% мирового ВВП, в 2019 году. Это означает, что мировой кризис стучится в дверь и от этого те, кто имеет хотя бы два-три карата мозгов, должны напрячься - до годика можем и не дотянуть. Хотя...

  Хотя откуда у электората мозги, а годик для электората такой длинный срок...

  В следующем году расходы на оборону вырастут до 5,4% ВВП - под фанфары сообщил "молодой перспективный сверхпроФФесиональный" уряд. Электорат может гордиться своим урядом. Хотя...

  Хотя по науке государство не может тратить на оборону более 5% своего ВВП иначе экономика идет в...
  Туда, где очень темно, короче, она идет. И только безумец не может этого не понимать. Только дурень не знает об этой красной черте: не больше 5%, а лучше на 1-2 десятых меньше. Клятый Порошенко не зря держал этот клятый рубеж - 5%.

  Даже Арабские эмираты со своей сверхмощной финансовой системой, которая опирается на неистощимые нефтяные ресурсы, начав тратить на оборону 6% ВВП вошла в процесс падения экономики и он только нарастает.

  Ни и, наконец, хорошая новость. Эксперты (украинские, преимущественно правительственные) улучшили прогноз роста ВВП в Украине на 2019 год с 2,7 до 3,2% и в 2020 году с 3% до 3,2. Электорат может кричать боевой клич татаро-монгольской орды "ура" и бросать в воздух чепчики, картузы, ермолки, бейсболки и другие виды головных уборов. Хотя...

  Хотя совершенно непонятно, откуда возьмется рост ВВП, ежели четвертый месяц кряду падает уровень промышленного производства, причем за 2% в среднем. Хотя...

  Хотя в ВВП включаются и те десятки миллиардов, которые уряд берет в долг. Это ведь тоже доходы бюджета. Так что, если мы будем еще глубже влазить в долговую яму, ВВП может еще больше возрасти.
  Даже до 7%, как мечтают наши весьма профессиональные и умные "слуги".

  На этом дозвольте вам, мой любимый электорат, пожелать спокойной ночи, сладких снов и пусть вам присниться обещанный большой-пребольшой сладкий и, главное, халявный, бублик.Павло Бондаренко.
   
  • Безграмотно Безграмотно x 1
 11. Lanktocha

  Lanktocha Well-Known Member

  Тут язвою та тупим показуєте себе ви, ніби знаєте, чого не знають інші.
   
 12. VasMT

  VasMT Дуже важлива персона

  Свинорилолоїдів, як вокзальних злодіїв, треба ловити за руку раз за разом.
  Вже сотню разів викривали їхню брехню, а вони далі брешуть, брешуть, брешуть...
  upload_2019-10-10_9-36-59.png
  Боргова політика
   
  • Інформативно Інформативно x 1
  • Корисно Корисно x 1
а де твій аватар? :)