Україна - вчора, сьогодні, завтра

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем Прокіп, 16 жов 2012.

1. Внізапно санкції

Очікування

- Етого вашего Порошенка скоро посодют, а всі страни на нього накладуть санкції;

Реальність

- Які такі санкції проти слуг, я нічого не чула, ви шо не бачите, що я працюю. Ви знаєте по чому тепер яйця. Ну при чому тут зеленський - він що яйця несе?

2. MayorMayor

MayorMayor Well-Known Member

США ввели санкции против Дубинского и остальных клоунов

Министерство финансов США ввело санкции против семи граждан Украины и четырех украинских медиа-ресурсов за вмешательство в американские выборы.

Согласно информации, обнародованной на сайте Минфина, в список санкций вошли: Александр Дубинский — народный депутат от президентской партии Слуга народа;

Дмитрий Ковальчук — давний соратник народного депутата Андрея Деркача, против которого уже введены санкции;

Константин Кулик — бывший прокурор Генеральной прокуратуры Украины, причастный к публикации так называемых «пленок Деркача»;

Александр Онищенко — бывший нардеп, который скрывается от украинского правосудия по обвинению в коррупции;

Антон Симоненко — один из ближайших соратников Деркача;

Андрей Телиженко — бывший украинский дипломат, организовывавший встречи Деркача с американцами;

Петр Журавель — медиа-менеджер Деркача, администратор веб-сайта NabuLeaks.

США также внесли в черный список украинские медиа, связанные с Деркачем и его медиа-партнером Журавлем:

В Минфине пояснили, что указанные лица и компании являлись частью российской сети внешнего влияния, связанной с нардепом Андреем Деркачем.

«Российская кампания по дезинформации, направленная против американских граждан, это угроза нашей демократии. США продолжат агрессивно защищать целостность наших избирательных систем и избирательного процесса», — заявил министр финансов Стивен Мнучин.

По данным Вашингтона, Деркач и его соратники с 2019 года использовали американские СМИ, соцсети и влиятельных американцев для распространения вводящих в заблуждение и необоснованных утверждений о том, что нынешние и бывшие официальные лица США причастны к коррупции, отмыванию денег и незаконному политическому влиянию в Украине.

В сентябре 2020 года США ввели персональные санкции против трех граждан России и гражданина Украины, народного депутата Андрея Деркача за вмешательство в избирательный процесс.

По данным Вашингтона, Деркач поддерживает тесные связи с российской разведкой и уже более десяти лет служит активным российским агентом. В разгар президентской гонки в США нардеп Андрей Деркач обнародовал записи, на которых, как он утверждает, записаны переговоры пятого президента Петра Порошенко с бывшим вице-президентом США Джо Байденом, а также с президентом РФ Владимиром Путиным.

Позже Дубинский и Деркач на совместной пресс-конференции заявили о необходимости расследования якобы коррупции Джо Байдена. Они инициировали создание временной следственной комиссии в Верховной Раде относительно «пленок Деркача».

3. Юрій Каракай:
    Компанія, яка б у 1931 р. забанила Гітлера, втратила б грошей набагато більше ніж Твіттер сьогодні. Але можливо, врятувала би світ.

Oleg Helgiv:
    Че-то я очкую. Как бы Дональд Трамп, после отставки и суда, по примеру Саакашвили не рванул в Украину от правосудия прятаться, с барыгами бороться и реформы реформировать.

А то они с Михо ещё подерутся за хлебное место - кому Офис простых решений возглавлять. А потом Дональд и депутатом Рады захочет стать, фанаты избиратели у него в Украине уже есть.

Надо срочно усилить контроль на границах. Два беглых барыгоборца-президента, для украинцев будет занадто. Кстати, Саакашвили там ещё не забанил Гугл. Нет. А жаль, жаль.
    Ведь у нас ещё и свой Зеленский на шее сидит и нихрена не делает, только ездит отдыхать двадцать раз на год.

Странный народ, обманутые Зе избиратели. Вместо того чтобы блокировать горнолыжную трассу в Буковеле, где Зеленский катается, они блокируют междугородние трассы. Как будто дальнобойщики им устанавливают тарифы.

Гамількар Барка 25%:
    Практика показывает, что когда в стране тяжелейшее положение с эпидемией и экономикой, у президента остается всего два выхода.
    1. Ехать играть в гольф во Флориду
    2. Ехать кататься на лыжах в Буковель

"Ефективність вакцини від Sinovac, яку купила Україна, менше 60% – дослідження"

КиївМіськБудда:
    За Супрун гроші пішли за пацієнтом.
    За Степанова гроші пішли за Богатирьовою та іншими друзями президента, а пацієнти пішли на йух.

Пэт Люра:
    На Прикорпатии по пути движения Зеленского закрасили все билборды с Марусей Зверобой.

4. Good man

Good man Обычный человек

Несколько дней отсутствовал на форуме. Что говорит кацалапый по поводу повышения тарифов?
    По поводу строительства дорог он придумал отмазку "дороги делают в два раза толще, поэтому разницы в цене за один километр со временем правления Порошенко нет". Мол, Порошенко воровал, а Зеленский честный, делает дороги в два раза толще, поэтому цена одна.
    Что ж, зададим кацалапому задачу по математике.

Пусть Порошенко вор и завышал тарифы, забирая разницу между реальной стоимостью "продукта" ЖКХ и стоимостью в платёжке себе в карман. Значит после прихода честного Зеленского платёжка должна уменьшиться. Единственный вариант не снижения платёжки при Зеленском это увеличение тепла у людей дома, утолщение газа в горелках, усиление тока в проводах или что там ещё можно придумать? Но этого нет. Значит повышение тарифов при честном Зеленском относительно вора Порошенко быть не может. Если же повышение произойдет, значит первоначальное утверждение о Порошенко воре неверно.

5. Good man

Good man Обычный человек

Да разве от оплаты платёжки тепло в квартире появится? Любой школьник знает, что по теореме Коломойского-Лещенко лишь созерцание яхты Порошенко на Галапагосских островах согревает душу и тело и позволяет работать всем бытовым электроприборам.

6. medwedo berlogsoni

medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

IMG_20140518_094212.jpg
    Гузмене! Це - не відмазка, а офіційне пояснення тих, хто повідомив, що "вдвічі дорожче"

Я вже про це раз наводив цитату тупому хомчину.
    Тепер - Вам, розумному.
    Стоимость 1 км текущего среднего ремонта дорог в 2020г выросла в 2 раза, стоимость реконструкции сократилась на 45% - CoST Ukraine

Ви дивіться глобально, а не на заголовки. Краще можемо поговорити, чому реконструкція стала у півтора рази дешевше.

Стосовно укріплення основи... Я це бачив особисто біля власної хвіртки (калітки, по-вашому)

• Погоджуюся Погоджуюся x 1
  7. medwedo berlogsoni

До попереднього поста. Ота світла смуга, що йде по діагоналі - то є товстий шар бетону. Такого бетону не клали на дорогу, коли робили середній ремонт доріг при Порошенку. Крім того, дорогу розширили ще на один метр по обидва боки.
    Крім того, встановили світлофори на сонячних батареях, нові автобусні зупинки, бетонні водозбірники, щоб вода не затримувалася на дорожному полотні, тротуари, відбійники на поворотах та містках, завезли чорнозем і вздовж дороги насипали смугу, яку засіяли травою.
    Обочини зробили із щебеневої суміші.
    При Порошенку лише зрізали верхній шар асфальту і клали свіжий.

Ви краще турбуйтеся не про наші дороги, а про те, як будуть там у Вас травити опозиціонера чи просто незручного когось, і Ви там хватанете якогось "новічка".

Про підвищення тарифів говорити ще рано. Я вважаю, що тарифи на газ для населення знизять.

• Погоджуюся Погоджуюся x 2
  8. Gyppsy

Gyppsy Маленький пересічний українець :hi:

І я запхаю свій п"ятак)
    З побаченого особисто

З райцентру Городок є дорога на пшеничні села. Десь кілометрів півтора-два вона йде по болотистій місцевості.
    Вона вже давно асфальтована, але це був чистий танкодром - яма на ямі.
    Так от, там завжди проводили ремонти - ГАЗон з асфальтом, два прораба керують, а баба з лопатою кидає груди асфальту в ті ями. Через місяць - знову ремонт.
    Те ж саме було і при Порошенку.

І тільки минулого літа там вибрали грунт десь на метр в глибину / по.... пояс)/ . Завезли щебінь і пісок, поклали асфальт. Красота!

Слава Порошенку! )))

Останнє редагування: 13 січ 2021
    • Подобається Подобається x 1
    • Зе бест! Зе бест! x 1
  9. medwedo berlogsoni

А я про що!

Сракочоловік сам в Україні не проживає, тому нічого цього не бачить. З"являється на форумі лише коли в Україні напружується ситуація, щоб підлили олії в вогонь.
    А втім, якщо він не піде за посиланням, що я навів (а я так думаю, що правду йому знати і не потрібно), то я тикаю його ось в оцю фразу, сказану тим, хто повідомив про "вдвічі"
    Стоимость 1 км текущего среднего ремонта дорог в 2020г выросла в 2 раза, стоимость реконструкции сократилась на 45% - CoST Ukraine

Я просто дивуюся, наскільки скотиняки ті порохоботи, що не мають бажання розібратися в суті подорожчання і лише серуть. Хоч би помовчали. Сракочоловіка (гузмана) це також стосується.

10. medwedo berlogsoni

Я спочатку (як поліглот нашого форуму) не зрозумів, про що мова.
    Думав, що

Але потім зрозумів, що

• Смішно Смішно x 2
    • Подобається Подобається x 1
  11. Gyppsy

Може на нашому форумі ще є поліглоти, то я в своєму дописі підрихтував того ГАЗона)

12. Good man

Good man Обычный человек

Если делают лучше, я только за.

13. Good man

Good man Обычный человек

Т.е. народ в нескольких городах вышел на улицу, перекрыв дороги, из-за снижения тарифов? А что, нормальная логика сторонников Зеленского. Народ на радостях вышел, сообщить всем и водителям в частности о предстоящем снижении тарифов, поделиться радостью с окружающими.

Сракочоловік сам в Україні не проживає, тому нічого цього не бачить. З"являється на форумі лише коли в Україні напружується ситуація, щоб підлили олії в вогонь. А вместо разумного подхода к факту повышения тарифов начинает нести ахинею про снижение. Я просто дивуюся, наскільки скотиняки ті зеленоботи, що не мають бажання розібратися в суті подорожчання і лише серуть. Хоч би помовчали. Сракочоловіка (кацалапого) это касается в первую очередь.

14. А з якого Городка? В Україні їх декілька в в районі якого села. Хочу побачити ті болота?

15. Gyppsy

З мальованого :))) В перетравленому шоколаді сидиш, а болота ще не видів)))
    Дурню, відчепися.

16. ♨️ У Молдові з 1 лютого почнуть БЕЗКОШТОВНЕ щеплення ВСЬОГО НАСЕЛЕННЯ від коронавируса препаратом Pfizer.

А ви, невдахи, за нечуваними цінами і через фірму, аффілійовану з Богатирьовою, приречені купувати (якщо, звичайно, не в вузькому колі пріоритетних категорій населення) низькоефективну вакцину китайського виробництва.
    Так, не забудьте відразу після цього заплатити за новими тарифами і виписати по інтернету нові шкарпетки - хіба мало що ... і тапочки,.....білі....хіба мало що....

17. Президента у нас де факто нет. Есть буковельский лыжник, но не человек который исполняет свои обязанности.
    Мутная история с тарифами тому подтверждение. Понятно, что объявить локдаун и поднять тарифы одновременно может только полный тормоз или враг.
    Хотел бы я посмотреть на того гения креатива, который посоветовал Вове после этого уехать на курорт отдыхать и селфиться с отдыхающими. Кто это Подоляк, Ермак. Они же загнали Зелю в цугцванг. Теперь продвигают идею, что единственное спасение для того чтобы сбить волну протестов, напрямую закупать газ у России. Но взамен с него потребуют уступок по Донбассу, воду в Крым, снятие санкций с РФ и ещё много чего.
    Зеленский не выполняет не только своих прямых обязанностей по Конституции - международная политики и безопасность государства, но и тех которые он на себя возложил добровольно - меля языком как помелом про то что у него есть план, вдвое снизить цену на газ.
    Вместо того чтобы зубами держать тариф, убрав льготы Коломойскому и остальным энергетическим олигархам, а в Нормандском формате гнуть свою линию, ведь Путина сейчас тоже в угол санкциями загнали. Зеленский все пустил на самотёк, отдав полномочия советникам и главе Офиса Президента, а сам спрятался от всех.
    Helgiv Oleg

18. medwedo berlogsoni

Вчіть, голубе, українську мову. Або хоча б користуйтеся гугл-перекладачем.
    Я сказав:

Що в перекладі на російську означає
    https://translate.google.com.ua/?hl...фи на газ для населення знизять.&op=translate
    А то товчетеся два роки на Львівському форумі, а в українській мові - як erkek koyun https://translate.google.com.ua/?hl=ru&tab=wT&sl=tr&tl=ru&text=erkek koyun&op=translate

19. Good man

Good man Обычный человек

Кацалапый, научись общаться по сути. А суть в том, что при "воре" Порошенко тарифы были на одном уровне, а при "честном" Зеленском на более высокий уровень поднимаются. Это противоречит логике. Значит первоначальное утверждение о воре Порошенко и честном Зеленском неверно.
    Тут академика цитировал, а сам плюхаешься на материале, который на первом курсе высшей математики проходят.

а де твій аватар? :)